Le conseil municipal

Maire : Bernard JACOTIN

Maire délégué : Jean-François PERRIN

1er adjoint : Joël HUBERT

2ème adjointe : Christine BOSCHER

3ème adjoint : Thierry LALLEMANT

4ème adjoint : Fabrice MOULY

 Les Conseillers Municipaux

Diane BOUSCAILLOU – Christiane CHAMOUARD – Isabelle CREPIN – Murielle DESPRES

Philippe FAHY – Jacky GRENIER – Françoise LEFEVRE – Marie-Claude LEGRAND – Patrice THIEBAUT Jacques TRANZEAT – Etienne TURBANT – Virginie PAILLARD – Martine COULLEBAUD

Pascal THIBAULT – Arnaud MAURY – Christian VANHOUTTE – Sylvain TROUILLARD – Paul THOMAS Norbert DOLEAC – Stéphane TEILLARD – Thierry DOUX – Jacques CHAPPUIS – Nicole JUBERT

Isabelle CREPIN – Jean-Michel EARD

COMMISSIONS MUNICIPALES

APPEL D’OFFRES – CAO

Président : B. Jacotin

Titulaires : JF. Perrin – J. Hubert – J. Chappuis

Suppléants : P. Thomas – P. Fahy – T. Lallement

ACCESSIBILITE – ERP

Président : J. Hubert

F. Mouly – E. Turbant – I. Crépin – T. Lallement

ASSAINISSEMENT

Président : B. Jacotin

Titulaires : J. Hubert – F. Mouly – J. Grenier – E. Turbant – T. Doux – T. Lallement

Suppléants : C. Chamouard – P. Thiebaut – I. Crépin

V. Paillard

CIMETIERE

Présidente : C. Boscher

P. Fahy – MC. Legrand – J. Chappuis

DEFENSE INCENDIE

Président : J. Hubert

C. Boscher – E. Turbant – C. Chamouard – I. Crépin – T. Lallement – C. Van Houtte – J. Chappuis 

FINANCES

Président : B. Jacotin

J. Hubert – C. Boscher – F. Mouly – MC. Legrand – JF. Perrin – T. Lallement – V. Paillard –

J. Chappuis – N. Doleac

URBANISME – PERMIS DE CONSTRUIRE

Président : B. Jacotin – J. Hubert – J. Grenier – F. Lefevre – J. Tranzéat – P. Fahy – JF. Perrin

T. Lallement – P. Thomas – T. Doux – S. Teillard

ANIMATION ET ASSOCIATIONS

Présidente : C. Boscher

J. Grenier – MC. Legrand – M. Despres – D. Bouscaillou – P. Thiebaut – P. Thibault – N. Jubert

COMMUNICATION BULLETIN

Présidente : C. Boscher

F. Lefevre – J. Tranzéat – MC. Legrand – M. Despres – D. Bouscaillou – I. Crépin – P. Thibault –

ROUTES CHEMINS – VOIRIE

Président : J. Hubert

B. Jacotin – F. Mouly – MC. Legrand – C. Van Houtte – P. Thomas – A. Maury

SÉCURITÉ ROUTIÈRE

Président : J. Hubert

B. Jacotin – E. Turbant – J. Tranzéat – C. Chamouard – D. Bouscaillou – S. Teillard – T. Lallement

P. Thomas 

LES ECOLES

Président : F. Mouly

Titulaires : N. Doléac – S. Teillard – J. Chappuis – B. Jacotin – MC. Legrand

Suppléants : C. Van Houtte – A. Maury – S. Trouillard – C. Chamouard – M. Despres – I. Crépin

C.C.A.S

Président : B. Jacotin

V. Paillard – J. Chappuis – N. Jubert – P. Thibault – MC. Legrand – C. Boscher – F. Lefevre

C. Chamouard

PERSONNEL

Président : B. Jacotin

COLLECTIVITES TERRITORIALES

Président : B. Jacotin

Correspondant défense auprès du Ministère intérieur

Président : T. Doux

REFERENT FORESTIER

Président : J. Tranzeat

SYNDICATS

STAC

Titulaires : N. Doléac – V. Paillard

Suppléants : F. Mouly – J. Hubert

S.2.E. 77

Titulaire : P. Fahy

Suppléant : A. Maury

SIANE

Titulaire : A. Maury

Suppléant : P. Fahy

SDESM

Titulaires : J. Hubert – J. Chappuis

Suppléant : T. Lallement

PNR

Titulaire : B. Jacotin

Suppléant : J. Chappuis

Commission de contrôle (à désigner)

N. Doléac – Désigné par le préfet : P. Charpentier – Désigné par le TGI : F. Lagogué

C.C.I.D (à désigner)

Titulaires : JF. Perrin – B. Jacotin – J. Hubert – C. Boscher – J. Grenier – I. Crépin – A. Maury –

C. Van Houtte – T. Doux – N. Doléac – M. Suchaud – M. Schmitt

Ext : M. Domard – G. Poullain – Billad – Ledan

Suppléants : J. Tranzeat – M. Despres – F. Lefevre – P. Thomas – T. Lallement – N. Jubert –

S. Trouillard – P. Thiebaut – D. Bouscaillou – C. Chamouard – MC. Legrand – F. Mouly – JM. Eard – M. Coullebaud – Ex. P. Chippaux

A.F.R de Saints (à désigner)

B. Jacotin – P. Fahy – D. Salmon – Jacquet – L. De Groote

COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION COULOMMIERS PAYS DE BRIE

Représentants : B. Jacotin – JF. Perrin